Программирование
+4IDLE(Python 3.13 64 bit)
делай такую программу: будет цикл, который будет выводить счётчик. (счётчик должен быть от 1 до 100) и добавь такое условие в цикл: если счётчик больше 10 и счётчик меньше 90, то пропускаем выполнение цикла(но не завершаем цикл полностью, просто пропускаем!) с помощью волшебной команды (делай проверку ПОСЛЕ увеличения счётчика, чтобы цикл не завис навсегда) в конце цикла выводим наш счётчик
Тебе питон для чего?
Используй генераторы и забудь про циклы.
numbers = [counter for counter in range(1, 101) if not (10 < counter < 90)]
print(*numbers)
Вот для красоты
import time
DELAY_SECONDS = 1
for num in numbers:
print(num, end=' ', flush=True)
time.sleep(DELAY_SECONDS)
# инициализируем счётчик
counter = 0
# пока counter < 100 выполняем цикл
while counter < 100:
# сначала увеличиваем
counter += 1
# если counter в (10, 90), пропускаем print и идём на следующую итерацию
if 10 < counter < 90:
continue
# иначе выводим текущее значение
print(counter)
Если вместо while хочется использовать более компактный for‑цикл, то можно так:
12345
for counter in range(1, 101):
if 10 < counter < 90:
continue
print(counter)
}
ок