Кто вообще придумал, что умножение или деление идут впереди сложения и вычитания и зачем?
1+2*3
Согласен, но проблема в том, что математики все любят упрощать, по факту тут написано: взять один и сложить это со следующим числом. Но это число еще не получено, есть только выражение 2*3...а это не число, так как 2*3 буквально сокращение от два взять 3 раза и их сложить. По сути это 1 + 2 + 2 + 2 Так что нет операции умножения, ее надо привести к сложению 1 + (2+2+2) вот скобки и показывают, что приводим к сложению, а значит 2 умножаем на 3 так как мы таблицу просто тупо заучили а не заново складываем...хотя можно и так. Вот и выходит, что в начале надо делать умножение, просто от того, что это не число еще. То же самое и степень 2*3^2 нам надо 3^2 представить как умножение и выйдет 2*3*3 и потом уже можно (2*3)+(2*3)+(2*3) =
(2+2+2)+(2+2+2)+(2+2+2) = 2*9 что одно и тоже и чтобы не складывать, мы учили таблицу умножения и просто помним, что 9 двоек есть 18
Придумал-то по моему Рене Декарт. Но понятие скобок вроде было и до него
кто вообще мозги придумал, зачем
тоже хотелось бы это знать
Потому что они существенно меняют результат вычисления