Наука
+1Почему в немецком переводе герои «Мастер и Маргарита» называются господами?
Es war Frühling, eine heiße Dämmerstunde am Patriarchenteich. Zwei Herren zeigten sich...
Почему не Kameraden, почему не Genossen, не Bürger в конце концов, а именно Herren...
Просто расхожее выражение, обозначающее половую принадлежность и более ничего. Легко читается и не заставляет читателя думать о том, что это за партайгеноссен такие...
Не "Herren",а "Herrschaften"!
Два мистера, два типа, два субъекта, две персоны.)
потому что herren звучит поцански и солидно камрадены больше про дружбу а герои такие а не друзья
Сыкливые Симонян озвучила потому , что