Наука

Почему в немецком переводе герои «Мастер и Маргарита» называются господами?

Es war Frühling, eine heiße Dämmerstunde am Patriarchenteich. Zwei Herren zeigten sich...

Почему не Kameraden, почему не Genossen, не Bürger в конце концов, а именно Herren...

Просто расхожее выражение, обозначающее половую принадлежность и более ничего. Легко читается и не заставляет читателя думать о том, что это за партайгеноссен такие...

Не "Herren",а "Herrschaften"!

Два мистера, два типа, два субъекта, две персоны.)

потому что herren звучит поцански и солидно камрадены больше про дружбу а герои такие а не друзья

Сыкливые Симонян озвучила потому , что