Вопрос про персов в азербайджане

вопрос тем кто был в азербайджане или имел опыт общения с азербайджанцами. много ли в азербайджане этнических персов которые записаны в документах как азербайджанцы? может ли у этнического перса(не иранских народов азербайджана таты, талышы и тд...)быть азербайджанская фамилия с рсификацией окончания - ов? как внешне и по диалекту азербайджанского можно отличить перса?

Древние персы были индо-европейцами и очень много их слов понятно нам, и сами они должны выглядеть не как тюрки,а как европейцы, русоволосые, светлые глаза.Но таких остались единицы, Н фото 19 века их можно увидеть.
Персы оккупиованны тюрками. В персии правили тюрки.
фото 1 тюркская красавица (чья то любимая жена)Фото 2 типаж перс.

Азеры как цыгане. Они из индии. Персы немного не такие больше греческого

Русские фамилии (на -ов) им дали в СССР. Но уже как лет 15 там идет государственная программа по дерусификации фамилий. Я серьезно. Больше мне нечего сказать в этом плане.