Что значит это сообщение от ВТБ Банка и что нужно делать?

Вам виднее. Вы же предполагаете ведь сумму налогов, который надо заплатить. Откуда он? Вы не внесли деньги на брокерский счёт по налогам? Может, налог на доход по вкладам? Спросите у ВТБ в чате - пусть ответят.
Ничего, если декларацию не заполняете. Если заполняете, то учесть эту сумму.
Банк, видать, не смог за вас налог оплатить и налоговая выставит эту оплату.
А что за фигня у втб, так то их налоговая сама предупреждает, что за лишняя "забота".. А потом говорят что данные наши никак не форсятся
Сходить в налоговую в своем городе и спросить че за дела
Сообщение означает, что банк ВТБ как налоговый агент должен был удержать НДФЛ с вашего дохода за прошлый год, но в январе, когда происходит уплата НДФЛ на вашем счете не было достаточно средств для этого. Поэтому налоговый агент отправляет в вашу налоговую справку 2 НДФЛ, в которой указан доход и то что НДФЛ с дохода удержан не в полном объеме. Что теперь делать: проверить налог в личном кабинете на nalog.ru и оплатить его до 01.07. по-хорошему надо было еще декларацию 3-НДФЛ подать с учетом этой справки 2-НДФЛ, но в срок для декларации уже не успели