Top.Mail.Ru
Ответы

Внезапно перезагружается пк сам по себе

раньше такая проблема отсутствовала, всегда играл и в тяжелые игры и по несколько часов сидел, теперь, иногда, могу и 5 часов просидеть всё норм, а бывает через час перезагружается, как будто электричество отключили, может ли быть проблема в старом hhd диске или проблема в частом перегреве (что сейчас из-за жары может доходить до 65-70 градусов но не больше) и загруженности видеокарты до постоянных 100 процентов, процессор максимум до 60 доходит и загружается на 70 процентов, блок питания стоит уже года 4 наверное, может в нем тоже может быть проблема?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Мастер
1мес

мб хдд старый глючит или блок питания уже сдаёт может из-за жары пк тупит так

Аватар пользователя
Мудрец
1мес

начинай с замеров вольтажа в розетке (особенно в момент перезагрузки пк)...следующее под подозрение бп

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

ПЕРЕГРЕВ
Замени термопасту с фазовым переходом

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

В процессоре и видеокарте как раз есть защита от перегрева, при срабатывании которой комп должен вырубаться. Ну защита в блоках питания тоже есть. Она срабатывает при условиях, когда железо долгое время потребляет больше мощности, чем может выдать блок. В блоках питания со временем вздуваются и просто ссыхаются конденсаторы, из-за чего падает их ёмкость и блок уже не может держать ту нагрузку, что держал раньше. Хотя 4 года это не так и много для блока питания. Если конечно это нормальный блок, а не какой-нибудь aerocool vx или ещё что-то подобное китайское.

Никакие проблемы с диском к выключению компа без сообщений об ошибках приводить не должны. Максимум что может произойти - это синий экран смерти и зависание.