От колыбели до сада

Это не вопрос, это для себя

Чем грозит человечеству загрязнение среды
Международное научное сообщество призывает выйти на тропу войны с глобальным потеплением. За последние полгода в таких авторитетных международных изданиях, как The New England Journal of Medicine, JCEM, Endocrine News, опубликовано несколько научных статей о прямой взаимосвязи роста заболеваемости, в том числе эндокринными заболеваниями, с атмосферными загрязнениями. Эксперты активно обсуждают вопрос, может ли в действительности забота о планете улучшить здоровье людей и стать фактором, помогающим в борьбе с ожирением, диабетом, сердечно-сосудистыми, инфекционными заболеваниями и астмой.

Загрязняя окружающую среду, человечество провоцирует развитие парникового эффекта, который влияет на температуру и погодные условия. Изменение климата, в свою очередь, воздействует на здоровье человека напрямую и косвенно. В первом случае речь идет об экстремальной жаре, провоцирующей обезвоживание, нарушение функции почек, легких, а также сердечно-сосудистые и аллергические заболевания. Во втором – о разрушении благоприятной для человека экосистемы. Подобные изменения ухудшают снабжение качественным продовольствием, водой и совместно с такими социальными факторами, как бедность и миграция, провоцируют распространение инфекций.

На первый взгляд технологии сильно облегчили наш образ жизни. Пластик, автомобили, широкий выбор косметических средств, бытовая химия безусловно делают нашу жизнь более комфортной. Но, используя эти блага цивилизации, мы не замечаем, как приносим вред своему здоровью.

Так, например, выбросы твердых частиц вследствие сжигания топлива - фактор активного загрязнения окружающей среды человеком. В то же время известно, что загрязненный твердыми частицами воздух вызывает обострение ряда респираторных заболеваний. Сегодня врачи обсуждают и негативное воздействие твердых частиц в воздухе на эндокринную систему. Обсуждается возможное влияние таких частиц в атмосфере на функцию щитовидной железы, надпочечников, риски более неблагоприятного течения сахарного диабета, а также на уровень витамина Д и кальция в организме.

Спс

ну короче всё плохо дышать таким воздухом вредно щитовидка может заболеть и диабет подкрадется

дыхание женщины - звук благословения, её слово - закон. пока жива женщина - жив мир, нет женщины - нет нас. женщина - самое ценное, что существует на всём белом и не очень свете. женщина - опора, женщина - поддержка, женщина - фундамент, женщина - не орнамент. украшение женщины - ухоженный мужчина, мужчина - её ковёр