Стиральная машина течет при отжиме

Дмитрий Калинин Ученик (4), открыт 8 часов назад
Сломан фильтр очистки. Из-за этого вроде, кто знает?
3 ответа
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (128135) 8 часов назад
Некоторые причины, по которым стиральная машина может течь при отжиме:

Повреждение сливного шланга. Трещины и другие виды повреждений можно увидеть сразу. Чтобы обнаружить деформацию, можно взять туалетную бумагу и провести ей по всей длине устройства. Место, которое пропускает воду, оставит на бумаге мокрые подтёки.

Неплотная фиксация сливного фильтра. В большинстве моделей он расположен в нижнем правом углу корпуса, в некоторых — в левом. Чтобы устранить неисправность, нужно открутить устройство, очистить механизм от загрязнений и вернуть его в прежнюю позицию.

Износ патрубков. От сильных вибраций, которые характерны для цикла стирки, участок крепления механизма с баком разгерметизируется. Восстановить прежнее соединение возможно, если извлечь патрубок.

Неисправность сальника. Если жидкость обычно собирается у задней стенки оборудования, то дело именно в них. В таких случаях необходима замена сальника, в идеале — вместе с подшипниками.

Поломка помпы. Помпа или сливной насос отвечает за откачку отработанной воды в канализацию. При его поломке вода сливается на пол.

Повреждение бака. Такое нередко бывает, когда помимо тканевых вещей в барабан загружаются ремни, обувь и другие жёсткие изделия. Помимо этого, течь может возникнуть при разрушении прокладки, находящейся на месте стыка половинок бака.
Nadia Мастер (2476) 8 часов назад
Лучше к мастеру обратиться.
Екатерина Дронова Просветленный (44142) 4 часа назад
Может просто нужно хорошо закрутить пробку фильтра?