Почему маленькие города России вымирают. И что с этим делать ?

Шла от центра до вокзала по Ярославлю.

Ближе к вокзалу пошли уже советские постройки.

Так вот качество дворов это тихий ужас, хуже чем в Выборге.

Город вымирает. Судя по всему.

Там просто сайлент Хилл какой-то пока шла до вокзала. Было не очень комфортно, ту темнело 🙂😁

Все едут в спб и Москву?

За день аффтор умудрилась проанализировать степень вымирания Ярославля, его же депрессивность и сделала выводы. Уписаться . Гуляла по нему же дней 5 , ничего депрессивного и вымирающего не обнаружила . Это из той же серии : В одно окно смотрели двое .

Грязный разваливающийся город, не меняющийся к лучшему год от года.
Старые дома которые покрашены снаружи, разваливаются и идут трещинами изнутри, никакими косметическими ремонтами это не исправить, а на капитальные видимо раскошеливаться не хотят.
В домах грызуны, Грызуны в стенах, если вам кажется что у вас в доме чистенько и ремонт, то со стенами дела обстоят не так радужно. Однажды они прогрызут себе путь к еде сквозь ваш евроремонт.
Если вдруг снова разразится чума, то Выборг будет одним из мест где она начнется, из-за ужасной антисанитарии.
Приходится покупать питьевую воду, потому-что глядя на все это, понимаешь что убить может не только капля никотина но, в данном случае, возможно и капля воды.Хорошо что место производства воды не Выборг.
В целом Выборг, если убрать всю мишуру типа украшений на праздники, создает стойкое ощущение того что город вот буквально месяц назад кто-то бомбил, и восстанавливать пока просто нет средств.
Постоянное ощущение упадка и разрухи.

Это про твой Выборг отзыв за 24 год. Что скажешь?

ну Ярославль не маленький город и не вымирающий
567000 чел
нефтеперерабатывающие комплексы, промышленные предприятия и т.д. и т.п.

было с разницей в неделю в ярославле и выборге... что б сомнений не было в разных годах...
выборг - помойка. крохотный обшарпанный городишка.. без намека на инфраструктуру...
обшарпанные улицы с непонятными непромытыми людьми... оснащенность музеев на уровне плинтуса...

и ярославль... весь центр вылизали. рестораны на высоком уровне ( ну если есть в макдаке - вас это не затронет), музеи на любой вкус - от частной коллекции кукол , до истории иконы...

я б могла понять , если б вы описывали кострому или ростов... но что б ярик не понравился - очень странно...

Удаленный ответ Ответ удалён