Впр по русскому языку вариант 2 задание 2

KTO_TO Kto_to Ученик (56), закрыт 1 неделю назад
Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов.
1) Сережа впервые увидел дупла на берёзе.
2) Вдоль дороги росли громадные берёзы.
3) Наверху кора берёз была совсем чёрной.
4) Когда мальчик шёл по сосновому бору, светило солнце.
5) Соснам было лет по двести.
ТЕКСТ
Серёжа шёл по заброше(н,нн)ой дорог.. . Вдоль неё росли громадные берёзы, и было
им примерно лет по двести. (Не)которые берёзы были такие ра(з/с)кидистые, что под тен..ю
иного дерева могло укрыт..ся стадо коров. Ближе к з..мле кора на дерев..ях была совсем
чёрной, спёкш..йся от врем..ни. Многие дерев..я от старост.. были дуплист..ми. Заветные
дупла Серёжа знал наперечёт. (За)то наверху берёзы были (снежно)белыми. Там, у самого
неба, они (по)м..лодому уб..рались зел..нью, и их пл..кучие ветви расточали зап..х свеж..го
листа.
(В)скор.. мальч..к вош..л в сосновый бор и тогда см..листый жар обдал его. Г..лова
кружилась. Ему х..телось без огля..ки идти по этому светл..му бору осв..щё(н,нн)ому3
ласковым солнцем. От жары млели дерев..я и задрём..вая что(то) ш..птали вполголоса.
(По С. Романовскому)
Лучший ответ
Остальные ответы