1 месяц назад
от

Библия. Эту книгу кто нибудь искренне понимает?

Прочитав библию, наткнулся на ряд сложных диллем и не понимаю почему многие верят в эту книгу. Да, в ней много морали, мудрости и взглядов на то, какая должна быть жизнь, чтобы быть счастливым, но это не отвечает на вопросы.
Вопрос 1: как оправдать жестокость в этой книге? Предвижу ответ многих христиан: Нет, если Бог есть, то его пути исповедимы, ведь он, как творец, несёт ответственность за своё творение, как и мать с отцом за свое дитя.
Вопрос 2: какую свободу имеет человек и имеет ли? Многие люди скажут, что они как в клетке, наши потребности, желания и нужды заставляют делать что либо, а если человека заставлять, разве свободным будет он. Если верить библии, Бог дал нам свободу.
Вопрос 3: почему все христиане закрывают глаза на жуткие моменты с книги?
Вопрос 4: как думаете, религия - это одна из причин войн?
Приму любые ответы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Весь треш там в первой части в основном, тогда запрос общества был на "дать по сусалам всем этим нетаким", потом вектор изменился и выпустили 2 часть, более миролюбивую, вы прям хотите, чтобы вам там рассказали как ср*ть правильно, но книжка не об этом, для этого смотрите тикток...

Я понимаю.

Библию нужно изучать
Без подготовки ее понять способен не каждый, обществом установлены блокировки

Библия проект господ колонизаторов и для их колоний. Кто были господа колонизаторы? Британия, Испания. Далее они создают Банк Англии и его филиалы по всему миру, управляют через шесть приоритетов ... Цель скупка мира.

жестокость в этой книге ни как не оправдывается..
Это другие времена и другие нравы..
И даже более того..
другие участники событий.. не имеющие отношения к человеку..

свобода дана человеку..
люди же, хотя ею и пользуются.. но её "не знают"..
человек и люди разные виды гоминидов..

"закрывают глаза" потому что пытаются оправдать, ту часть, которая близка душе человеческой..
и которая принята душой тк отражает истину..

..Не учитывая, что все слова о любви там это приманка ..призванная помочь "ловцам душ" сбить всех в одно стадо..

Религия не причина..
Религия это инструмент управления сознанием и "пойманными" душами..
Это рычаг манипулирования человеческой душой.. дополнительный мотиватор