1 месяц назад
от

Хочу купить электросамокат

Не имею прав на мопед или мотоцикл, понял что надо брать меньше 250 ватт. Вопрос такой, если самокат может разгонятся выше 25 км/ч, но я буду ехать только ниже, мне выпишут штраф?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

братан не покупай в 2027 все равно конец света!

Странный вопрос,даже очень...
Смотри,"В"-категория подразумевает до 8 сидячих мест,а если я возьму полноценный автобус,но буду возить на нем не более 8 человек,мне выпишут штраф по 12.7?!
Вопрос риторический,если что... Это к тому,что тут зависит исключительно от заводских ТХ,а не от того,как и где эксплуатировать будешь

мне кажется вообще всем плевать

Братанчик, не бери меньше 250 ватт, медленно очень. Надо чтоб хотябы 40кмч вывозил

а где в нормативно-правовых актах написано про скорость?точнее что если самокат может разогнаться больше 25, то нужны права. Там привязка была только к мощности