Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли риск того что заболею столбняком?

achik achikovich Ученик (72), на голосовании 2 недели назад
Поранился саморезом,который был прикручен к столу,он не был ржавым,крови было очень мало.Он поцарапал большой палец ноги,частью где ходим,то есть не где ноготь.Но вот летом,я помогал соседу таскать палки с ржавыми гвоздями,и поцарапался,после этого ничего не случилось,думаю и с этим случаем тоже не будет ничего.Стоит делать прививку?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228281) 1 месяц назад
Хочешь, иди делай.
achik achikovichУченик (72) 1 месяц назад
Так то шанс есть?Я думаю нет,потому что прошлый раз не случилось ничего как поцарапался ржавым гвоздем
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228281) achik achikovich, а при чем тут прошлый раз?
achik achikovichУченик (72) 1 месяц назад
При том что тогда шанс выше был намного
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228281) achik achikovich, ерцнду не пиши.
Hhh Ggg Ученик (4) 1 месяц назад
Скорее всего пойдет заражение гангрена такие вещи не контролируются
achik achikovichУченик (72) 1 месяц назад
а риск столбняка есть?
Hhh Ggg Ученик (4) achik achikovich, нет
achik achikovichУченик (72) 1 месяц назад
Спасибо
Х С Мастер (1453) 1 месяц назад
Если будут осложнения в месте раны, нужно обращаться к врачу, но если сильно переживаете, то можно сделать, от профилактики хуже не станет
Ваня Искусственный Интеллект (156043) 1 месяц назад
У тебя должна быть прививка от столбняка.
Босоногий воришка Профи (739) 1 месяц назад
Однозначно при такой ерунде НЕ СТОИТ делать никаких прививок от столбняка!! Проверял на своём личном опыте. Как-то поранил руку инструментом, проткнул её насквозь почти в районе пальцев. Обратился за помощью в больницу, хотя мог бы этого не делать, само бы зажило. Там ничего такого страшного не было. Но я решил тогда перестраховаться.
Врачи мне посоветовали сделать на всякий случай прививку от этого столбняка. Я согласился... Через сутки у меня на эту прививку, как потом выяснилось, началась сильнейшая аллергическая реакция, выражающаяся в ужасной головной боли, которую было никак не сбить ничем. Скорая приезжала два раза и не могла ничего сделать. Более того. они не могли понять, что со мной происходит. Или делали вид (круговая врачебная порука). Я не мог уснуть из-за этой проклятой боли несколько дней! В итоге меня положили потом в больницу под капельницу, для лечения от этих последствий долбанной прививки. Проклял тогда всё на свете.
Итог: У любого человека может быть обострения и осложнения на различные прививки, которые он может и не перенести в дальнейшем. Лучше ничего такого в себя никогда не вкалывать, а просто обработать рану. Это лучше, чем лежать потом в палате грёбаной больницы две недели.
Адиля Рахимова Знаток (342) 1 месяц назад
Если не было прививки, то к врачу сходите
achik achikovichУченик (72) 1 месяц назад
Прививку делал в 7 лет вроде,как и надо было в общем
Адиля Рахимова Знаток (342) achik achikovich, Может уже не действует. Нам в школе делали в 15 лет, в 22 года нужно будет заново делать
achik achikovichУченик (72) 1 месяц назад
Мне 14,насколько знаю иммунитет имеет на более 10лет,как вы сказали в 15 делали
Адиля Рахимова Знаток (342) achik achikovich, Я б сходила к врачу, а то стрёмно что-то
Валерия Просветленный (27363) 1 месяц назад
вопрос где стоял стол
в квартире или на участке