Бьютилэнд

Почему люди умирают от запоя?

Вот был человек в соседнем подъезде любил выпить. Работал вахтой. После вахты, сначала неделю пьянка, потом прочие развлечения и потом опять на вахту. В итоге как приехал. Пил, пил и на 6 день пьянки чото стало плохо ему, умирал умер ещё до приезда скорой. Так почему люди умирают от длительного запоя? Даже если человек не алкоголик, а так решил за компанию так попьянствовать?

не только печень отказывает . скорее инсульт . разрыв или закупорка сосудов в головном мозге. алкоголь повышает давление . если это происходит регулярно сосуды становятся тонкими и слабыми и при повышении давления разрываются

церроз печени

Алкоголь берет под контроль сердце давление скачет то вниз то верх
Либо печень

давление подскочило (что с похмелья обычное дело ) и инсульт .
к примеру

Печень с интоксикацией не справилась, развивается цирроз или почечная, сердечная недостаточность и смерть