Срочная служба в армии МЧС

Мне 23 года, есть высшее образование (графический дизайн). В военкомате уже определили дату отправки в войска. Сказали что нужно мне что то хорошее подобрать, в итоге говорят что пойду в МЧС. Кто знает, что там, как там? И как с телефонами дела? Нужно ли брать с собой смартфон в отборный пункт или лучше полностью чистым идти? Или уже потом чтобы посылкой отправили тел

Телефон твой на гвоздь к столбу прибьют, нельзя там смартфоны. Максимум кнопочный и без камеры.

мчс это типа пожарники и спасатели там тяжко но интересно телефон с собой бери хотя лучше без него чтоб не потерять потом могут прислать если сильно надо

чувак мчс это типа пожарники и спасатели там бодро но мобила не всегда можно бери лучше потом пошли кто шил или нет там реально скажут когда и как торчать с телефоном так что не парься

Все таже казарма!
--
(на первое время берешь тапик(кнопочный) потом уже видно будет когда можно будет привезти лопату)
--
(Но рассчитывай что лопату ты привезешь!-только через пол года службы!-если сможешь привезти раньше то тебе повезло с частью!!)
--
Есть такие части что там от начала и до конца у них нету лопат!

смартфоны в армии запрещены, если ты не знал