Кошка ссыт на пуфик
Кошка год, до этого ходила в туалет только в лоток, была приучена, купили пуфики в дом, сначала на них скакала, спала, сейчас начала на них постоянно сать, в чём проблема? причём она чередует, то в лоток сходит, то на пуффики
Значит, что она просто определила данные пуфики как отхожее место. У меня такая ситуация с креслом была. Перенесли кресло в другую комнату и проблема исчезла...
Если вы не меняли наполнитель, то возможно у кошки проблемы со здоровьем. Дело в том, что кошки, когда тяжело заболевают, сказать о проблеме хозяину словами они не могут, то часто пытаются привлечь внимание к себе и своей проблеме тем, что начинают гадить не в лоток, а в неподходящих местах. Если меняли наполнитель на другой, то кошке он просто не нравится, и она это так вам показывает. Есть также вероятность, что кошка метит, хотя это редкость, метят чаще коты, но бывает и кошки, тут вам поможет стерилизация. Рекомендую отвести кошку к ветеринару и провести комплексное обследование, т.к. если она действительно заболела, то на ранней стадии проще вылечить болезнь, а если болезни не будет, то ветеринар подскажет точнее что делать.
Метит, видимо.
молодец что ссыт
Я ей сказал