Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1 месяц назад
от

Спорт. Боль в коленях при игре в волейбол

Возраст 17 лет, рост около 193 см.
Занимался баскетболом до класса 3-4, забросил из-за появившегося варикоза и постоянных болях, в силу плоскостопия.

Сейчас, 10 класс, решил нормально заняться волейбол, база была наработана на уроках физры, но столкнулся с проблемой:
несмотря на качественные кроссовки, сильно болят колени, никаким спортом до этого абсолютно не занимался, не ходил в зал, скажу больше - толком даже не гулял.
Если есть здесь тренера, врачи или люди понимающие в этом, скажите, как избавиться от боли, посоветуйте упражнения на укрепление колен, может мази от избавления воспалений?. По описанию, вдруг, у меня какая-то распространённая болезнь нетренированных спортсменов, как она называется, как избавиться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Просветленный
1мес

Слишком резко начал.
Ключевая фраза "никаким спортом до этого абсолютно не занимался".
.
"база была наработана на уроках физры" - это НЕ "база", а жалкое подобие спортивных нагрузок. Примерно в 8 раз меньше необходимых.

Аватар пользователя
Ученик
1мес

Привет! У тебя может быть синдром передней коленной боли или нагрузочный синдром из-за резкого начала занятий. Рекомендую записаться к врачу для диагностики. Пока избегай интенсивных игр, делай легкую растяжку и укрепляющие упражнения для колен. Мази могут помочь снять воспаление, но важна профессиональная консультация.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

боль в коленях в твоём случае это наверняка артроз (он проявляется при нагрузках на коленный сустав)

что можно рекомендовать

  • мази

  • бинты на коленные суставы

мне мазь такая помогла

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
1мес

Связки дольше мышц адаптируются к нагрузкам. Постепенность и регулярность!

Аватар пользователя
Мыслитель
1мес

Врачи заочно диагноз не ставят...Но можно приседаниями на счёт раз-два-три-четыре сначала с малым счётом...потом нагрузку увеличивать по мере адаптации.