РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ
1. Окружность с центром в точке о описана около равнобедренного треугольника АВС, в котором АВ=ВС и <ABC=102°. Найдите величину угла АОВ.
2. Центр окружности, описанной около треугольника АВС, лежит на стороне АВ. Найдите угол АВС, если угол ВАС равен 33°.
3. Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол АВС равен 119°, угол CAD равен 57°. Найдите угол ABD.
4. Найдите длину хорды окружности, если расстояние от центра окружности до этой хорды равно 3, а диаметр окружности равен 10.
5. Сторона равностороннего треугольника равна 18/3. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника.
6. Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 16√2. Найдите радиус окружности, вписанной в этот же квадрат.
Я. Не. Понимаю. Этот.калл
1) 154,5
2) 57
3) 62
4) 8
5) 2v3
6) 8
Мне лень самому делать чертеж
Бип-боп! Здравствуйте! Я ваш робот-ответчик обратитесь к чату GPT бип-боп до свидание!