Почему человечество может погибнуть? Кто займёт тогда его место?

Глория Высший разум (164743), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (70448) 2 недели назад
Цель человека - жить хорошо, полно, интересно. Результат - живёт он чаще плоховато, чем хорошо. В основе бытия заключена энергия : тепловая, световая, электрическая, атомная. В каждом атоме вещества заключена какая - то энергия. Возможность к работе, действию, изменению. Человек - крупнейший в мире специалист по преобразованию природы. Из материи стал вышибаться максимум энергии какой только возможен в условиях земли. Количество энергии земли понизилось. Неживая материя дополнилась живой. Деятельность человека по улучшению своей жизни переросла в деятельность по ухудшению своей жизни. В уничтожение планеты, в ухудшение генофонда с прекращением естественного отбора. В развитых странах рождаемость падает сама собой. Жизнь на земле можно рассматривать как случайность в рамках Вселенной.
Остальные ответы
The Reflector Искусственный Интеллект (237498) 3 недели назад
Нет оснований предполагать гибель и генерировать чепуху по этому поводу
Владимир Козлов Оракул (90599) 3 недели назад
Человечество не погибнет. Все по Промыслу Божьему.
я Искусственный Интеллект (109232) 3 недели назад
в далекой перспективе потому что поглотит Солнце ..в близкой - потому что борьба за ресурсы
Schleifenbach Просветленный (49006) 3 недели назад
только из-за глобальной катастрофы и то шансы на выживание достаточно велики (ну если только земля не разрушится), скорее оно само себя выпилит тем или иным способом...а место никто не займет, потому как пару ступеней эволюции человеки довольно качественно почистили в своё время, так что пару тройку миллионов лет будет спокойно
... Ученик (66) 3 недели назад
Никто не займёт, все люди просто вымрут
Анастасия Гуру (4823) 3 недели назад
По замыслу Бога, люди должны наполнить землю и жить на ней вечно ( Бытие 1:28.Библия) и никто , и ни что Ему не помешает ( Исайя 46:10.Библия) исполнить всё что задумал.
Shape Less Мыслитель (6730) 3 недели назад
У человек нет естественных врагов, поэтому он ничтожен и он же безмерно велик.))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1274323) 3 недели назад
Человечеству ничего не грозит.
Оно ВНЕ мира иллюзии массового невежества.
An_Shon Оракул (96242) 3 недели назад
человечество погибало уже не раз, но эволюция человечества продолжается
MiF Искусственный Интеллект (163561) 3 недели назад
человечество не может погибнуть. из 8ми млрд населения Земли всего только 1 млрд земляне. остальные - пришельцы. так что все места заняты априори: уходят одни, их сменяют другие. нет оснований, чтобы выключить Землю из эволюции.
Stanislav Lovelace Гений (71904) 3 недели назад
Гибель человечества — гипотетическое событие, которое может произойти по ряду естественных или антропогенных причин. Некоторые из них:
Естественные: удар астероида, сверхвспышка на Солнце, сильное ослабление или полное исчезновение магнитного поля Земли, глобальное похолодание или другие катастрофические изменения климата, разрушение озонового слоя.
Антропогенные: изменение климата, ядерная война, биологическая война или экологическая катастрофа.
О том, кто займёт место человечества в случае его гибели, существуют разные гипотезы. Например, некоторые учёные предполагают, что в таком случае место человека могут занять обезьяны. Однако они тоже могут вымереть, если исчезнут люди, из-за близкого генетического родства.
Другие комментаторы, например Ганс Моравек, считают, что человечество будет вытеснено искусственным интеллектом или другими формами искусственной жизни.
василий богуш Оракул (73536) 3 недели назад
Свято место пустым не бывает. Человечество - это не значит *все люди*, по Духу - все разные и по стремлениям тоже. Огонь+Вода=Дух-Воздух /Разум/, но Дух Огня - это Совесть и Честность /дух жизни/, а Дух Воды - Жажда /желания, жадность/. Огонь в Огне не сгорит, а вот Вода - испарится.
GREY_ANGEL Просветленный (49203) 1 неделю назад
Может погибнуть потому, что выбрало не естественный путь развития, заложенный в него Природой, а технократический...
Место займут его порождения - биороботы с запрограммированными возможностями и электронные человекоподобные, управляемые ИИ...
Если не произойдёт колонизация земли - представителями инопланетных цивилизаций...
Марфа Кузнецова Просветленный (43313) 19 часов назад
Согласно Библии, будет уничтожены зло и злые , а не все человечество