Перед вопросом пример предложения с этой фразой: В этой ситуации способность драться пришлась Антону как раз кстати. Не значит ли эта фраза, что раньше Антону эта способность не часто нужна была? На самом деле Антон очень часто дерется, поэтому не хотелось бы этой фразой вводить в заблуждение.
эта фраза подразумевает, что данная ситуация была максимально выгодная для драки, сулила действительно большой куш, а до этого были мелкие потасовки, которые кроме неприятностей ничего не приносили
Не значит ли эта фраза, что раньше Антону эта способность не часто нужна была? На самом деле Антон очень часто дерется, поэтому не хотелось бы этой фразой вводить в заблуждение.