Информационные технологии

Не работает один порт usb 3.0

Остальные usb работают исправно, а вот один usb 3.0 глючит. Какие то устройства через него работают, а какие то нет (некоторые мыши, все флешки через него работают, жесткие диски не работают, телефоны нормально заряжаются, но передавать информацию по usb нельзя - не видит)
Также в диспетчере устройств горит ошибка 43 (сбой запроса дескриптора usb устройства)

В чем может быть проблема?
К слову при заходе в биос, мышь через этот usb порт тоже не работает, но в бут меню видно флешки подключенные через этот порт, так что проблема не в драйверах

Порт неисправен

Неверная установка драйвера. Нужно нажать сочетание клавиш Win+X и выбрать в выпадающем списке «Диспетчер устройств». В открывшемся окне найти пункт «Контроллеры USB» и нажать правой кнопкой мыши по неизвестному USB-устройству. Затем выбрать «Удалить устройство» в открывшемся контекстном меню и нажать «Обновить конфигурацию оборудования»

выкинь материнку