Арест банковских счетов из-за скопившихся долгов
Уже как 5 месяцев не плачу ни кредиты, ни займы МФО. Знаю, что терпение у них на исходе, поэтому в ближайшие месяц-два ожидаю от них арест счетов. Скажите, происходит этот арест внезапно или меня предупредят об этом (например, через Госуслуги) за некоторое время до блокировки? Т.е. могут ли предупредить заранее, чтобы дать последний шанс на досрочное погашение долга?
уехжай в европу
Обычно сначала приходят уведомления от банка в личный кабинет (мне в альфе писали в приложении. слышал еще могу прислать СМС), потом уже приставы подключаются. Но срок может быть разным – иногда блокируют почти без предупреждения, если долги серьезные. Положение у тебя не завидное, лучше постарайся оплатить
в гоуслуги приходит письмо, что тебе дали 3 дня на оплату, если не платишь, то арест