Красиво ли выглядит этот текст?

Не плачьте, стоя над моей могилой.
Я не там. Я не сплю.
Я дуновение тысячи ветров,
Я бриллиантовое сияние снега.
Я солнечный свет на созревших зёрнах,
Я нежный осенний дождь.
Я стая птиц, стремительно взлетающая в небо,
Когда вы просыпаетесь утром в тишине.
Я мягкий свет звёзд, светящих ночью.
Не плачьте, стоя над моей могилой.
Я не там. Я не умер.

Кто-нибудь узнает, откуда это?

Мэри Элизабет Фрай.
Странно, но мне однажды приснился кузен, погибший в 22 года, и вот почти теми же словами - я не умер, похоронили не меня... , подал весточку с того света. Главное, что с собой не позвал)))

Роспись стены в усыпальнице фараона...

Поэзия - это не про красивость.
Что касается этого переводного текста - какая разница, откуда он? Это не поэзия.
"Не плачьте, стоя над моей могилой" - далеко и не каждый плачет.
"Я дуновение тысячи ветров"- преувеличение. Одного ветра недостаточно? Для впечатления нужны "тысячи"?)
"Я бриллиантовое сияние снега" - излишняя красивость. Снег, конечно, сверкает разноцветными искрами, но можно было бы подобрать эпитет попроще и поестественнее, чем "бриллиант".
Слишком много "я".
"Я, я, я. Что за дикое слово?" (Ходасевич).

Убого, слишком много Я

Не знали мы Клэр Харнер, и потому плакать никто и не собирался.