Горит CPU и DRAM

Не работают монитор, мышка и клавиатура. Горит лампочки CPU и DRAM на материнке. Чистил контакты оперативки ластиком, перетыкал в другие слоты, высовывал батарейку биоса. Ничего не помогает. Также по какой то причине не работает выключение ПК с кнопки, хотя включение работает.

Похоже на проблему с матерью, раз не робят порты и выключение не работает, но возможно это и БП, бывает когда он портится тогда питания на USB не хватает

В сервис