Человек который пишет с ошибками- он неграмотный, а когда неправильно ставит ударение в словах, как его можно назвать?

К примеру -
Пена́,, Зво́нит... Тоже безграмотный или есть какое-то другое определение?

Если пишет с ошибками - орфографически безграмотный.
Если ставит ударения неправильно - орфоэпически безграмотный.
Ну, лично на мой взгляд) а так все безграмотность, просто с разными проявлениями.

Бред это.

Один ученый написал что правильно так вот будет по его словам делать.

Как твой вопрос прочел сразу понял что будет быдло тема про звонят. В основном только тупые люди любят бравировать на счет ударения в этом слове.

Тоже неграмотный.

Эрратив в интернете написано

Без разницы