Киномания

Какой фильм про мировые войны ваш любимчик?

мне вот нравится фильм Напола^^, либо же русское название- академия смерти.Может есть кто смотрел?

Дополнен

напола не совсем прям про войну, но действия разворачиваются в нацисткой германии

Смотрел...
Сейчас же про мировые войны у меня в приоритете - документальный "Память о лагерях", он же в дополненной версии - "Факты о немецких концентрационных лагерях". Представляет собой хронику снятую в концлагерях под режиссерством Сидни Бернштейна и Альфреда Хичкока.
Последнего, как понял, привлекли чисто из-за известного имени для промо.
Фильм выходил в разные годы в разных редакциях, но "Факты о немецких концентрационных лагерях" (2017), вроде бы, наиболее полный
https://youtu.be/jFE61Uw66V8?si=ft0E_IvmD4EtkFxl
В 2014 выходил ещё документальный фильм "Наступит ночь" - по сути он вполне подходит на роль фильма о выше названном фильме Берштейна и Хичкока. https://youtu.be/-vO9y9EpfD0?si=unFbxwOEG_sRRO2e

на западном фронте без перемен

конечно смотрел, Деннис Ганзель один из моих любимых режиссеров
а про войну мне нравится Наши матери, наши отцы

Да, хороший фильм. Но он антивоенный. Обличает 3-й рейх и его безумие.
Из военных «Враг у ворот» очень понравился.

.