Раст 27-33 фпс без ограничений

У меня не очень мощный пк, но и не слабый, раньше играл в 70 фпс, решил чуть снизить настройки для поднятия фпс, в итоге он упал в 27-33, и теперь на каких бы настройках я не играл, на низких, на высоких, от 27 до 33 фпс (редко 40+ фпс) ограничение на фпс не стоит, обновлял драйвера, проверял на целостность файлов, ничего не помогает, вот характеристики моего копьютера:
Видеокарта: gtx 1050 Ti
Процессор: xeon E5-2680 v4
Оперативной памяти: 32 гб ддр4
Место на диске более чем придостаточно, поэтому это и не память, я в заблуждении, кроме переустановки игры есть какое-то решение?

> очень мощный
> 1050