1 месяц назад
от

Вопрос садоводам! Какие растения с маленькой корневой системой?

У меня радом с домом столб, под землёй столб вокруг залит бетоном, сверху над бетоном см 15-20 грунта. Место полностью солнечное, какие цветы можно посадить вокруг этого столба на такую толщину грунта?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для узкой корневой системы отлично подойдут почвопокровные или низкорослые растения, например, седум или камнеломка. В солнечную зону под бетонной основой можно посадить яркие эхинацею, цинерарию или лаванды — они хорошо растут на небольшом слое земли и украсят место вокруг столба.

Из самых популярных для сада - календула, анютины глазки, алиссум, портулак, петуния, сальвии.

астры бордюрные

С маленькой корневой-маленькие растения.У яблони по больше

Огурцы, тыква, кабачки и аналогичные подобные.
У них очень мелкая и слабая корневая система, поэтому они плохо переносят пересадку