Вопрос садоводам! Какие растения с маленькой корневой системой?
У меня радом с домом столб, под землёй столб вокруг залит бетоном, сверху над бетоном см 15-20 грунта. Место полностью солнечное, какие цветы можно посадить вокруг этого столба на такую толщину грунта?
Для узкой корневой системы отлично подойдут почвопокровные или низкорослые растения, например, седум или камнеломка. В солнечную зону под бетонной основой можно посадить яркие эхинацею, цинерарию или лаванды — они хорошо растут на небольшом слое земли и украсят место вокруг столба.
Из самых популярных для сада - календула, анютины глазки, алиссум, портулак, петуния, сальвии.
астры бордюрные
С маленькой корневой-маленькие растения.У яблони по больше
Огурцы, тыква, кабачки и аналогичные подобные.
У них очень мелкая и слабая корневая система, поэтому они плохо переносят пересадку