[AIOGRAM] Не запускается бот.
Всем привет! Подскажите почему не запускается, скрипт ниже:
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\cocol\Desktop\SheikhBOT\bot.py", line 26, in <module>
asyncio.run (main())
~~~~~~~~~~~^^^^^^^^
File "C:\Users\cocol\AppData\Local\Programs\Python\Python313\Lib\asyncio\runners.py", line 195, in run
return runner.run (main)
~~~~~~~~~~^^^^^^
File "C:\Users\cocol\AppData\Local\Programs\Python\Python313\Lib\asyncio\runners.py", line 118, in run
return self._ loop.run _until_complete(task)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~^^^^^^
File "C:\Users\cocol\AppData\Local\Programs\Python\Python313\Lib\asyncio\base_events.py", line 719, in run_until_complete
return future.result()
~~~~~~~~~~~~~^^
File "C:\Users\cocol\Desktop\SheikhBOT\bot.py", line 21, in main
bot = Bot(token=TOKEN)
File "C:\Users\cocol\AppData\Local\Programs\Python\Python313\Lib\site-packages\aiogram\client\bot.py", line 266, in __init__
validate_token(token)
~~~~~~~~~~~~~~^^^^^^^
File "C:\Users\cocol\AppData\Local\Programs\Python\Python313\Lib\site-packages\aiogram\utils\token.py", line 17, in validate_token
raise TokenValidationError(
f"Token is invalid! It must be 'str' type instead of {type(token)} type."
)
aiogram.utils.token.TokenValidationError: Token is invalid! It must be 'str' type instead of <class 'NoneType'> type.
Process finished with exit code 1
Когда задают вопрос по коду, то обычно приводят сам код, в текстовом и структурированном виде для лучшего чтения..