Стоит ли покупать этот фотоаппарат с авито?

h ttps://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/fotoapparat_canon_1100d_7294272931?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

Для обучения фотографии, пойдёт. Хотя, можно найти немного дешевле. Или взять хотя бы 600D, 60D.

...вполне сносно для ознакомления с зеркалкой

Смотря, что Вы от него хотите. В общем случае такая камера может найти применение разве что в качестве учебного пособия. Но задачи бывают разные, может именно Вам она и нужна.

Если всё у него работает,внешний вид не убитый,то можно купить поучиться фотографировать.

деньги на ветер