Использование кирпича, который в саже

Инна Григорьева Ученик (28), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Разобрали старую печь в частном доме, кирпич хороший , но в саже. Можно ли его в будущем использовать в кладке чего либо?
11 ответов
Слава Иркутский Профи (613) 2 недели назад
Конечно)) При кладке дома кирпич работает не на отлип
Adam Thomas Мудрец (18256) 2 недели назад
Да, но не более чем сарай. Сажа через штукатурку проходит
Павел Волгин Просветленный (47366) 2 недели назад
В подвале стенки выложить - влага и грибок ее не любят...
Даниил Меркурьев Знаток (306) 2 недели назад
Вполне можно, главное, чтобы целостность была достойная. Ну а внешний вид все равно закрасится
Adam ThomasМудрец (18256) 2 недели назад
Через любое покрытие, кроме гипсокартона конечно же, или вент-фасада, сажа будет просачиваться, уже видел такое один раз
Даниил Меркурьев Знаток (306) Adam Thomas, спасибо, я не знал
Dmitry Искусственный Интеллект (632938) 2 недели назад
Помыть его керхером, и используйте куда угодно.
ip Искусственный Интеллект (151321) 1 неделю назад
Из такого кирпича со следами обжига можно классную декоративную стенку сложить под расшивку без штукатурки.
Павел ВолгинПросветленный (47366) 21 час назад
Ага, и ходить-мараться - вовсе уж мозги в ноль ушли?...
ip Искусственный Интеллект (151321) Павел Волгин, мил человек, а Вы не в курсе, что декоративные стены пропитывают прозрачным грунтом или даже лак наносят? Это касательно скоропалительных выводов и положения мозга))) Будьте вежливее с незнакомыми людЯми, интереснее будет жить! Удачи.
Francine Lehr Ученик (162) 1 неделю назад
Здравствуйте! Кирпич в саже можно использовать, но лучше его тщательно очистить, чтобы убрать грязь и сажу. В будущем для кладки лучше приобрести новый кирпич, чтобы обеспечить прочность и безопасность. Сделать это можно в компании landshaft-kamen по номеру +7 (343) 345-48-55, там широкий выбор качественного материала.