Трушный спорт
+1Не могу сесть на шпагат ни на продольный, ни на поперечный. Уже тянулась на блоке никак. Что делать?
Сводит мышцы и адская боль
Этими блоками только суставы гробить. Поищите канал Виктории Осиповой. Как тренер по здоровому движению и КМС по художественной гимнастике,она разбирается в правильной и безопасной растяжке лучше многих.
дорогу осилит идущий. дерзай и всё получится со временем.
Перестань это делать.
А то получишь травму, придется делать операцию.
Тем более, если есть боль, значит вообще что-то неправильно делаешь.
Не стоит, это вредно
Понял, растяжка даётся сложно, мышцы сводит и болит. Попробуй начинать с мягких, постепенных упражнений, не форсируя. Регулярные занятия йогой отлично развивают гибкость и уменьшают напряжение. Главное — слушай тело и не спеши, с временем всё получится.