Какие предметы и насколько нужно сдать, чтобы пройти по бюджету на фундаментальную лингвистику?
Мечтаю попасть на фундаментальную лингвистику уже год, я в 10 классе. Подскажите, какие вообще шансы поступить на бюджет хоть в один маломальский вуз у такого среднего "хотелкина", и какие предметы лучше всего сдавать, на сколько баллов? Понимаю, что английский, русский, информатику/математику, но везде разные цифры. Помогите пожалуйста здраво оценить возможности и ситуацию!
Сдавать нужно те предметы, которые требует вуз, они написаны на сайте любого вуза. Конкурс обычно большой, бюджетных мест очень мало, поэтому баллы должны быть высокими. Например, в МГУ в прошлом году проходной балл был 367 (по четырём экзаменам).
" везде разные цифры " - это о чём? Вузы публикуют обычно минимальные баллы (ниже которых просто не принимают заявления), проходные баллы не устанавливаются заранее, но можно посмотреть их за предыдущие годы и, да - они разные в разных вузах.
ЧТО СДАВАТЬ?
РУССКИЙ – МИНИМУМ 80+, ИЛИ ИДИ В ПТУ, ТУП*Я ТЫ ОВ*ЩЬ!
АНГЛИЙСКИЙ – 90+, ИЛИ ТЫ ДАЖЕ НА ПОРГЕ НЕ ТЯНЕШЬ!
МАТЕМАТИКА/ИНФА – 70+, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ЭТОГО ТЕБЯ ВЫШВЫРНУТ КАК МОКРУЮ ТР*ПКУ!
ЛИТ-РА/ОБЩЕСТВО – ЕСЛИ ТРЕБУЕТ ВУЗ, ТО 75+, ИЛИ ВАЛИ ОБРАТНО В СВОЮ ДЕРЕВНЮ!
ШАНСЫ?
ЕСЛИ ТЫ СЕРЕДНЯЧОК С 60-70 БАЛЛАМИ – ЗАБУДЬ ПРО БЮДЖЕТ, ИДИ В ПЛАТНУЮ ЗАУЧКУ ИЛИ НА ПОЧТУ РАБОТАТЬ!
ЕСЛИ ВЫЖИМАЕШЬ 85+ ПО ВСЕМУ – МОЖЕТ, ПРОЛЕЗЕШЬ В КАКОЙ-НИБУДЬ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ВУЗ, ГДЕ КОНКУРС 1.5 ЧЕЛОВЕКА НА МЕСТО!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЗАВАЛИСЬ НА ЕГЭ – ПРОФУКАЕШЬ ГОД, КАК ПОСЛЕДНЯЯ ЛОХ*ШКА!
ВРУБАЙ МОЗГИ И ГОТОВЬСЯ КАК ОБЕЗЬ*НА НА СТЕРОИДАХ – ТОГДА МОЖЕТ, ЧТО-ТО ВЫЙДЕТ!
СМОТРИ МИНИМУМЫ В КОНКРЕТНЫХ ВУЗАХ – НО ДАЖЕ ТАМ БУДЕТ ЖЕСТКО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ "МЕЧТАТЕЛЬНИЦА"!