ОТВЕТЕ ПЖ Сильно ли это повлияет на мой интернет?

У меня ПК (проводное подключение) и ноутбук (вай фай), а еще есть маленький неттоп с проводным подключением интернета. Там где то 150 мегабит скорость.

Я из Украины, у меня есть друзья из России, и чтобы мы смогли общаться по дискорду я создал свой VPN сервер на этом неттопе. И дал его друзьям.
Они когда играют со мной общаются по дискорду, а еще смотрят ютуб.

Делают они все это на телефонах. 2 друга.

Сильно ли просядет у меня скорость интернета? Поднимется ли пинг в играх?
Ведь трафик то теперь больше расходуется

Дополнен

P.S 3 раз задаю вопрос и не могу получить нормальный ответ

Да, ухудшится