Почему существует так много блоггеров-программистов?

Им что, больше заняться нечем? Они при этом ещё и какие-то свои курсы пытаются продавать. Ещё и просят ставить лайк их видео на ютубе. Им что, их основная профессия не приносит деньги?

Всё зарабатывают, как могут. Программист работа нудная и не всегда высокооплачиваемая. Вот они и ищут заработок.

конкуренция и ИИ сьест большую долю зарплаты. Так что никому не завидуй. Просто дело времени. Золотое время уходит. А вот я инвестирую на бирже и цель купить недвижимость и дом отгрохать. Как и у большинства людей.

Ну так хорошо же за границей сидеть и зарабатывать пассивно.

Дополнительный, а может и вообще основной заработок.