Как открутить гайку
Добрый вечер, хотел поменять колеса, но одна гайка застряла и вытянуть ее не получается, что делать? Ее края немного стерлись ! Не знаю что делать! Подскажите как ее открутить? Я ее и смазывал и от коррозии брызгал, но все равно там стоит. Боюсь порваться могла!
Отломи вместе со шпилькой. Шпильку потом поменяешь...
Закрутие остальные, обстучите гайку, возьмите ударный гайковёрт, в головку вставьте лист фольги(шеколадка часто имеет внутри твёрдую, плотную фольгу) аккуратно оденьте и попробуйте на малых оборотах, что бы не сорвать резьбу на скорости вращения.
Можно так же сделать насечку и не острым зубилом и молотком стачать в сторону откручивания.
Можно приварить металический пруток и открутить.
Можно срезать гайку сбоку от шпильки, но наверное так не подобраться.
Есть такая штука гайкорез. Закисшую ржавую гайку, рожковым ключом не откручивают. только накидным и реже головкой. Можно погреть горелкой и залить маслом или ведешкой. Если грани слизались, то поможет только гайкорез или переставные клещи.
Поздно.
Несколько способов открутить застрявшую гайку с немного стёртыми краями:
1. Использование клещей или разводного ключа
2. Нарезание новых граней
3. Пропил для отвёртки или биты
4. Нагревание газовой горелкой