как называется эта фобия?

Kirrra Ptashuk Знаток (477), закрыт 15 лет назад
Я до смерти боюсь острых предметов! Пусть даже это будет ру4ка или карандаш, если кто то взмахнет ру4кой возле меня, то меня сразу же в сторону отбрасывает....
Лучший ответ
GELIOS Высший разум (512892) 15 лет назад
ОКСИФОБИЯ - боязнь острых предмеов из-за страха порезаться либо порезать кого-либо из близких.
Источник: По страницам газет " АЙ! БОЛИТ" ( Здоровье. Медицина. Жизнь )
GELIOSВысший разум (512892) 15 лет назад
Благодарю ВАС за то, что ВЫ хоть таким образом обратили внимание на мой ответ.
Для меня любая реакция - нормально!
С уважением к ВАМ - Николай- Казахстан, Алма-Ата, 13 апреля, 12:25 дня,
Остальные ответы
Катеринка Мастер (2469) 15 лет назад
Айхмофобия (aichmophobia: греч. aichme острие копья, стрела + фобия) - навязчивый страх перед острыми предметами, их прикосновением к телу.