Реально ли помогает пить желатин для суставов? Кто-то может сказать на опыте

ЮныйФилосов Ученик (157), открыт 2 недели назад
6 ответов
Свиноскрепы Душки Пепы Мудрец (10066) 2 недели назад
Бады не помогают, они рассчитаны на лохов
FeldsherМудрец (12976) 2 недели назад
Это не БАДы
Это холодцы и заливные
Светлая Мастер (2428) Feldsher, "Наивно думать, что коллагены (из холодца) рассосутся, попадут в кровь, минуют печень и соберутся в колене", — сказал как-то доктор Александр Мясников.
Светлая Мастер (2428) 2 недели назад
А чем еда или питьё могут помочь суставам? Суставам помогает движение.

"Движение способствует выработке синовиальной жидкости. Она расположена внутри суставной полости, помогает суставу усваивать питательные вещества и выполняет роль «смазочного материала». При малоподвижном образе жизни объем синовиальной жидкости сокращается, хрящевая ткань постепенно стирается, а в суставе развивается артрит – хроническое воспаление суставов."
Матвей Фролов Мудрец (11752) 2 недели назад
Да, но я желешки магазинные ем вместо таблеток
Zhy Просветленный (21940) 2 недели назад
В желатине много аминокислот и коллагена. Это не лекарство, но помогать, особенно для профилактики и на ранних стадиях при проблемах с суставами может. Эффект весьма умеренный, иногда его даже трудно назвать значимым. Попробуй, хуже не будет. Спортсмены отмечают эффект при приёме 10 г. в день.
Zemius Мастер (1283) 2 недели назад
Да, помогает. Там много коллагена и хондроитина. Но лучше всё таки готовить на желатине холодец на хорошо вываренном мясе и есть его.
Леопольд Клеймихин Ученик (224) 2 недели назад
Многие отмечают, что регулярное употребление желатина помогает укрепить суставы и снизить боль, так как он содержит коллаген — важный компонент соединительной ткани. Реальный эффект зависит от индивидуальных особенностей, но попробовать стоит. Купить желатин можно в компании «ingredienty-razvitie.ru».