Как установить пакет с расширением .rpm под Alt Linux? Если можно дайте ссылки на форумы по Linux

Киска Мыслитель (9057), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Открой консоль, дай команду "su",пароль, потом команду "rpm -i имяфайла. rpm".В командной строке без кавычек пишешь.
http://liberatum.ru/taxonomy/term/88
КискаМыслитель (9057) 15 лет назад
Сделала, получила "ошибка: не удовлетворённые зависимости " дальше 3 библиотек: Что делать дальше, где их искать?
Глюк Мыслитель (9297) Да,полная ж...а.Вариант только один - все пакеты вручную установить...Графического инсталятора нету чтоль?Я альтлинукс не видел,но инструмент должен быть какой-то.Записывай имена пакетов,ищи,и каждый по отдельности устанавливай.Хотя,сдаётся там цепная реакция получится.У тех трех пакетов ещё наверное по три зависимости есть.Dependencies hell...Пакеты должны быть в репозитариях альтлинукса.