Котёнок дергается при падении

Всем привет, на днях котёнок (двух месячный) игрался на кровати и упал с неё, скорее всего не на лапы, высота кровати пол метра. После этого он сел, приподнял немного передние лапки, открыл рот и начал дрожать, длилось это секунд 3-5, после чего он вошёл в прежний ритм, активно играет, часто кушает, ходит в туалет, видимых причин для беспокойства нету. Сегодня история повторилась, в ветеринарку боимся вести на осмотр, выжидаем время после глистогонки для прививания. Помогите, может было у кого-то подобное, стоит переживать?

Привет! Падение с кровати — стресс для котёнка, иногда это вызывает кратковременные судороги или обмороки. Если он активен, ест и ходит в туалет — скорее всего, всё в порядке. Но лучше всё равно показать ветеринару, чтобы исключить внутренние травмы или неврологические проблемы.

Один раз упал котенок - нет, снова тащите его на кровать и главное, не следите за ним, в результате чего он снова падает.
А так вообще да, реакция ненормальная

веди в ветеринарку, в чем проблема поместить кота в стерильную коробку, и на время от машины до ветеринарки прикрыть щель для воздуха, воздуха в коробке котенку на это время хватить, а грязный зараженный с улицы попадать не будет