Православная церковь , иконы и т. д

не хочу обидеть или задеть чувства верующих, являюсь Христианином, но не пойму одного, если в Библии написано ---Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель... То почему в православии много святых и иконок, целые праздники посвящены этим людям, разве они это делали не для Бога, зачем им почести такие? Почему молятся святым ?

В библии очень много противоречий, стань атеистом и будьте счастливы🙏

"уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах" (Пророк Иеремия 10:3-5)

"Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них" (Псалтирь 134:15-18)

Вот тебе ещё чисто христианские атрибуты православнутых: