Помогите, пожалуйста, решить задание по обществознанию!!!!!
Прочитай и проанализируй отрывок из «Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах» ООН 1966 года.
Статья 6
1. Участвующие в настоящем Пакте государства признают право на труд, которое включает право каждого человека на получение возможности зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который он свободно соглашается, и предпримут надлежащие шаги к обеспечению этого права.
2. Меры, которые должны быть приняты участвующими в настоящем Пакте государствами в целях полного осуществления этого права, включают программы профессионально-технического обучения и подготовки, пути и методы достижения неуклонного экономического, социального и культурного развития и полной производительной занятости в условиях, горантирующих основные политические и экономические свободы человека.
Статья 9
Участвующие в настоящем Покте государства признают прова каждого человека на социальное обеспечение, включая социальное страхование.
1. Выбери утверждения, которые не противоречат тексту статьи.
(Правильных ответов может быть несколько. Ответ будет засчитан, если будут отмечены все верные варианты.)
Человек не может выбирать место работы
Право на труд может быть реализовано с помощью доступного образования
Право на труд тесно связано с уровнем жизни человека
Каждый имеет право на социальное обеспечение
Государство не должно заботиться о занятости населения
2. Ответь на вопросы.
Существуют ли в Российской Федерации меры социального обеспечения?
Да
Нет
3. Какой закон закрепляет перечисленные в статье права в Российской Федерации?
(Запиши слово.)
нет
Сложно