Реалистичные фильмы про жизнь после конца света. Какие есть?
Похожие на:
Дорога
Нити (лучший из увиденных)
Книга Илая
Послезавтра
Мэгги
Я легенда
Вавилон нашей эры (готов мириться с малой долей фантастики)
Затаившись (ну прям на грани фола)
Какой тип фильмов не подходит?
Ходячие мертвецы (должны были закончится на первом сезоне)
Фолаут (цветастый веселый кринж)
Война миров ( Z в том числе)
2012 (сами понимаете..)
Рубикон
День когда земля остановилась
Интерстеллар (на 90% научная фантастика)
Притяжение (вообще, шлачина)
Аванпост (мясорубка вне контекста, по большей части)
Планета обезьян
...
Думаю, ясно, ищу фильмы, не особо захватывающие спецэффектами и картинкой, даже иногда душноватые для избалованного зрителя, зато пытающиеся в правдоподобность происходящего на экране, без откровенного фэнтези — но чуть-чуть можно.
После 60-х годов лучше, а то глубже в 20 век совсем уже карикатурные апликации идут.
Сериалы... ну, может быть, только в таких вещах нельзя много наснимать без выдумок, чтобы держать планку.
на следующий день
28 дней/недель спустя
Обливион
Тихое место
Терминатор
не совсем про "жизнь после конца света" но где-то рядом:
«Сталкер» — советский фантастический фильм-притча режиссёра Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1979 году.
как раз из категории - душноватые
есть ещё послушать: "Пост" - Дмитрий Глуховский. Аудиокнига.
☺