Помогите разобраться с тем, что хочет научный руководитель. Что конкретно надо дописать в курсовой? Напишите как можно
Подробнее. Тема курсовой: "факторы стимулирования и способы повышения эффективности и мотивации к изучению английского языка на среднем этапе обучения". Комментарий научного руководителя: "здесь должен быть эксперимент. Возьмите интерактивное занятие или проектную деятельность за основу и замерьте, как может повыситься мотивация учащихся и как повысилась успеваемость в экспериментальной и контрольной группе". Просто опишите простыми словами этот эксперимент.
Что нужно сделать?
Провести небольшое исследование, чтобы доказать, что интерактивные методы (например, игровые занятия или проекты) повышают мотивацию и успеваемость в английском языке. Для этого нужно:
Выбрать две группы учеников (например, два параллельных класса или две группы в одном классе):
Экспериментальная группа – будет учиться с применением интерактивных методов (игры, проекты, квесты и т. д.).
Контрольная группа – будет учиться как обычно (по стандартной программе, без особых изменений).
Провести замеры ДО эксперимента:
Дать ученикам из обеих групп анкету (например, "Насколько тебе нравится английский?" по шкале от 1 до 5).
Провести небольшой тест по английскому (грамматика, словарный запас), чтобы зафиксировать начальный уровень.
Провести эксперимент (4–6 недель):
В экспериментальной группе проводить занятия в интерактивной форме (например, раз в неделю – игра на английском, групповой проект, викторины).
В контрольной группе ничего не менять.
Сделать замеры ПОСЛЕ эксперимента:
Снова дать анкету (изменилась ли мотивация?).
Провести итоговый тест (улучшились ли знания?).
Сравнить результаты:
Если в экспериментальной группе мотивация и оценки выросли сильнее, чем в контрольной – значит, интерактивные методы работают.
Как это описать в курсовой?
Цель эксперимента: Проверить, как интерактивные методы влияют на мотивацию и успеваемость.
Методы: анкетирование, тестирование, сравнение двух групп.
Результаты: таблицы или графики с баллами до/после.
Вывод: Интерактивные занятия повышают интерес к английскому и улучшают результаты.
Хочешь айфон последней модели? Хочу. Тогда выучи английский и айфон твой. МОТИВАЦИЯ епта.