Не могу понять паутина ли это паутинного клеща

Здравствуйте купила цветочек хочу понять паутина ли это паутинного клеща если да то как избавиться

плесень.

больше похоже на плесень либо на паутина клеаща. Просто окрутно пылесос сдуйте без носадки

Возможно, что и клещ. Но даже если нет - все растения, купленные в магазинах, надо ставить минимум на двухнедельный карантин, отдельно от Ваших домашних цветов. Здесь я бы сняла весь верхний слой грунта, присыпала цеолитом или перлитом (они хорошо лишнюю влагу поглощают), обработала куст фитовермом и пролила грунт. А потом накрыла куст полиэтиленовым пакетом и оставила так дня на два. Понаблюдать за растением неделю, при необходимости - повторить обработку.

может эт ростки семян каки та . не паливайте многа может эт чтот гниёт . грунт с органикой .может на солнце и оно расправиться с плесенью

Не шарю, возможно паутинный клещ