Может ли быть красное пятнышко на коже головы если плохо смыла шампунь

чесалось еще не сильно

нет

навряд ли

Да, это возможно. Если плохо смыл шампунь, на коже головы может появиться раздражение или покраснение, особенно если есть чувствительность или аллергия. Пока зуд не сильный, не спеши паниковать — лучше хорошо промыть голову, избегая агрессивных средств, и наблюдай за состоянием.

Если не прошло- надо на приём к дерматологу, мало ли что там может быть, она уже скажет точнее. Если прошло- то значит было временное раздражение кожи.

не может.