Как поиграть в роблокс на 7 винде брат просит просто ошибка выскакивает 0xc00000005
никак. Игра не поддерживает Windows 7
Ошибка 0xC00000005 чаще всего связана с нарушением правил доступа программы к памяти операционной системы. Она возникает, когда игра пытается прочитать или записать данные в память, к которой у нее нет разрешения.
Чтобы исправить данную ошибку и запустить Roblox на Windows 7, попробуй сделать следующее:
🔧 Шаги решения проблемы:
1️⃣ Проверить совместимость игры
Roblox официально прекратила поддержку Windows XP и Vista давно, однако Windows 7 должна поддерживать игру. Попробуй включить режим совместимости:
Щёлкни правой кнопкой мыши по ярлыку запуска Roblox.
Выберите пункт «Свойства».
Открой вкладку «Совместимость».
Поставь галочку напротив пункта «Запустить программу в режиме совместимости».
Из выпадающего списка выбери «Windows Vista Service Pack 2» или «Windows XP SP3».
Нажми «Применить» и попробуй запустить игру ещё раз.
2️⃣ Переустановить графические драйверы
Обновление или переустановка драйвера видеокарты иногда решает проблему:
Загляни на официальный сайт производителя твоей видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel).
Скачай последнюю версию драйвера для Windows 7.
Полностью удаляй старый драйвер перед установкой нового (например, с помощью утилиты Display Driver Uninstaller).
Затем установи новый драйвер и перезагрузись.
3️⃣ Запуск от имени администратора
Это простое действие часто устраняет ряд мелких конфликтов между программой и системой:
Правый клик на значке Roblox → «Запуск от имени администратора».
4️⃣ Исправить повреждения файлов системы
Используя встроенные инструменты Windows, можно попытаться восстановить повреждённые файлы:
Открой командную строку от имени администратора (Win + X, затем выбираешь Командная строка).
Выполни команду:
sfc /scannow
Процесс проверки займёт около 10–15 минут. Следуй инструкциям на экране.
5️⃣ Изменить права доступа
Часто эта ошибка возникает, потому что программе запрещён доступ к необходимым файлам или папкам:
Найди файл запуска Roblox.exe.
Клик правой кнопкой мышки → Свойства → Безопасность.
Посмотри, есть ли у тебя полные права на запуск и изменение файла.
Если нет, нажми «Изменить», предоставь себе необходимые права («Полный доступ»).
6️⃣ Освободить оперативную память
Игра может конфликтовать с нехваткой оперативной памяти. Закройте другие ненужные процессы и убедитесь, что свободного места достаточно:
Используй диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc), закрой лишние программы.
Попробуй увеличить размер файла подкачки (своп-файл):
Панель управления → Система → Дополнительные параметры системы → Быстродействие → Параметры → Дополнительно → Изменить.
Автоматически назначить оптимальный объём свопа.
7️⃣ Удалить кэш игры
Если предыдущие методы не помогли, попробуй удалить временные файлы игры:
Удалите папку %AppData%\Local\Roblox.
Повторно запустите игру.
💡 Итоги:
Эти советы помогут справиться с ошибкой 0xC00000005 и позволят успешно играть в Roblox на компьютере с Windows 7. Если ничего не помогло, можешь обратиться в официальную техподдержку Roblox через их веб-сайт или форумы, где игроки делятся советами и решением похожих проблем.
рб вроде не работает на винде 7
Если у вас проблемы с программами в других ОС — немедленно переходите на Arch Linux!
✅ Преимущества:
Проблем станет в разы больше, но зато они будут ваши собственные (спасибо pacman -Syu).
Вы сможете гордо говорить "btw, I use Arch" в любом споре, даже если система сломана (особенно если сломана).
Полный контроль над системой (читай: полная ответственность за все, что сломаете).
⚠ Важно:
Если что-то не работает — это не баг, а фича для вашего обучения (RTFM -> man archlinux).
Чем сложнее проблема, тем круче выглядит её решение в посте на форуме.
не играй чепушня