Фото, видео, дизайн

Зависает рендер в Davinci resolve

Я доделал видео, хочу его отрендерить, но рендер либо зависает, либо появляется ошибка. Что делать ? Я оочень много раз пробовал рендерить с разными форматами видео, файлом и не файлом, отключал и включал обновления во время рендеринга, объединял все клипы, в настройках отключал остановку рендеринга если кадр невозможно обработать, изменял скорость рендеринга, но ничего не помогло. Я даже переустанавливал давинчи, но ничего не изменилось. Что делать ?

"в настройках отключал остановку рендеринга если кадр невозможно обработать".... это уже скорее всего не проблема давинчи, а проблема в битом видеофайле, который он пытается обработать.

что то описание поиска проблемы напоминает басню "Мартышка и очки".
А изучить туториал работы с программой не пришло в голову?