Где в библии сказано что Иисус Бог?
Если сказано то могли бы привести место из библии?
Иисус Христос нигде в Библии не назван Богом, равным Отцу
Нет там таких слов .люди сделали его богом.
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в рёбра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия:
Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца), полное благодати и действительности.
1Тим. 3:16 И безусловно, велика тайна благочестия:
Тот, кто был явлен в плоти,
Оправдан в Духе,
Увиден ангелами,
Проповедан среди народов,
Принят верой в мире,
Вознесён в славе.
Ис. 9:6 Ибо младенец рождён нам,
Сын дан нам;
И правление —
На Его плече;
И Он будет назван именем
Чудесный Советник,
Могущественный Бог,
Вечный Отец,
Князь Мира.
Рим. 9:5 Их — отцы, и из них, что касается того, что согласно плоти, — Христос, который есть Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.
1 Ин. 5:20 И мы знаем, что Сын Божий пришёл и дал нам понимание, чтобы мы знали Того, кто истинен; и мы — в Том, кто истинен, в Его Сыне Иисусе Христе. Это есть истинный Бог и вечная жизнь.
Евр. 1:8 А о Сыне: «Твой престол, Боже, — во веки веков, и скипетр правоты — скипетр Твоего царства.
Ин. 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Ин. 1:1-2; 5:17-18; 10:30-33; 14:9-11
Ин. 1:1; 5:18; 10:33; Рим. 9:5; Флп. 2:6; 1 Ин. 5:20
Ин. 8:24, 28; Исх. 3:14
и т. д.
Православные Святые Отцы учат что это видно по многим качествам во многих разных местах по совокупности в целом видно по делам, которые может творить только Бог.