3 недели назад
от

Кошка родила недоношенных котят

Два дня назад у нас родила уличная кошка, 3 котенка, на вид они были маленькие и слабые, пищали когда их брали в руки и искали маму но когда их прикладывали к соску ничего не делали а только ерзали и вроде засыпали.

Сегодня утром нашли их мертвыми, мама суетится и ищет их, жалко ее очень.
В том году она родила 3 ночью и не стала их принимать, убежала куда то, пытались выкормить котят смесью, не вышло. Видно было что недоношенные. Не знаю точно сколько ей тогда было лет, но думаю она была молода. В этом году ей точно больше года.
Новых котят она приняла и заботилась о них как могла, только не вылизывала их, думаю она просто не знала. Соски у нее были бледные , может у нее не было молока?
Нам скоро лето и я боюсь что она снова родит недоношенных котят, возможно ли это? Сейчас нам май.
Подскажите из за чего это может быть и сможет ли она родить здоровых котят и как мне помочь ей с ее утратой?

Фото котенка, похож ли он на недоношенного?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стерилизуйте-поможете не только ей. Она-будет жить дольше и без стрессов из-за беременности. Если что, стерилизованные-тоже могут ловить мышей